АКАН 74023 Глянцевая основа краски Аква 15 мл.
Основа краски "Аква" (для увеличения прозрачности краски) , в баночке 15мл
Оригинальный прозрачный материал, подготовленный для работы со сборными моделями и домашнего творчества. Перед применением тщательно перемешать! При необходимости - разбавлять водой от 5 до 10%
Описание от производителя:
Изменение прозрачности краски.
Для определённых работ при моделировании вы пришли к мнению, что необходим прозрачный или полупрозрачный слой краски. Например, надо сделать «прешейдинг» по выделенным другим цветом поверхности модели. А у красок АКАН высокая укрывистость и если её применять в таком виде, то эффект частичного просвечивания нижнего слоя будет полностью исключён и ваша работа пойдет насмарку. Некоторые пытаются идти по пути более сильного разбавления краски, что приводит к потере качества, а в некоторых случаях чрезмерного разбавления и вовсе к потере свойств краски и потере адгезии.
Как правильно поступить? Вариантов несколько.
Если вы работаете аэрографом, то рекомендую изменять прозрачность основой краски № 74023 или № 74024 в зависимости от фактуры краски (матовая или полуматовая). Допускается для этих целей использовать лаки № 74004, 74027 и 74028. При этом нужно помнить, что рекомендуемая пропорция разбавления водой у них - разная и делать это надо экспериментальным путем. При длительном хранении такой смеси не должно быть конфликта материалов. Как смешивать между собой их и в какой пропорции? Без ограничений – в любой! Можно сделать краску немного прозрачной и вы добавляете в краску № 74023 или № 74024 без дополнительного разбавления водой и после смешивания принимаете самостоятельное решение о разбавлении водой готового продукта. Или наоборот, в основу краски добавляете немного выбранной краски нужного цвета и у вас получится едва видимый на поверхности прозрачный оттенок цвета.
При работе с кистью у вас появляется к вышеперечисленным, дополнительные полезные свойства краски АКАН Выбранную вами краску можно размешивать с изопропиловым спиртом № 74093 и наносить на поверхность модели едва видимый слой, практически не имеющий толщины. Необходимо помнить, что № 74093 испаряется гораздо быстрее воды и время его сушки - меньше. При высыхании через 1-2 минуты это покрытие можно трогать руками (если не терпиться), но точно так же его можно изменить мокрой кистью, смоченной в спирте. Потренировавшись, можно добиться великолепного результата в изменении оттенка на едва уловимый каскад многоцветного разнообразия поверхности модели.
- Химия
- Добавка в краску
- Растворитель
- Прозрачная
- Акриловая
Сообщения не найдены